понедельник, 19 ноября 2012 г.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ (часть 2)

Здравствуйте! Как вы уже знаете, на прошлой неделе я организовывала день рождение своего сыночка Вадима. С самого раннего возраста, начиная лет с восьми, я любила организовывать небольшие развлечения для своих близких, после в школе (я писала сценарии праздников и ставила музыкальные номера), дальше было училище, где я так же занималась организацией наших выступлений. И в этот раз я взяла на себя организацию детского праздника.

Празднование состоялось 17 ноября. И теперь я могу написать, что получилось, а что не получилось у меня из задуманного

Количество гостей:

Я планировала, что деток будет 9 человек. Но нет! Мы с Вадимом решили, что пригласим больше. Так как хотелось, чтобы присутствовали и родные и близкие друзья. Что же у нас получилось, а получилось вот что: 3 мальчика из класса, 2 мальчика с которыми Вадим хорошо дружит, 1 двоюродный брат, сестра и братик троюродные, 1 девочка подружка и девочка с мальчиком - детки наших друзей. Ну и конечно, сам именинник Вадим. Всего 12 деток, возрастом от 5 до 11 лет.

Так как некоторые детки пришли с родителями, потому что им далеко добираться. Взрослых гостей набралось четверо и я с Максимом. Всего взрослых 6 человек.

И вот еще, никакого второго этапа у нас не было! Все решили посетить нас именно в этот день, только вечером.

Да. Сегодня в школу я понесла угощения, которые детки скушали в конце уроков и Вадиму подарили небольшой подарок. Этот пункт прошел по плану)))

Тематика праздника:

Тематика праздника: "Вокруг земли на самолете". Да тематика не подверглась изменениям, такой она и осталась. Правда посетили мы всего 3 страны, это Африка, Бразилия, Мадагаскар. Почему именно эти три страны? Потому что есть три мультика из которых я брала по паре саундтреков для музыкального оформления.  Это мультики: "Король Лев", "Рио", Мадагаскар".

Пригласительные:

Пригласительные я изготовила. Подробнее о них вы можете прочитать в этой статье. Вот так они выглядели.


Довольно интересно. Еще я их подписала для каждого приглашенного. Кому смогли мы вручили, остальные пригласительные к сожалению мы не отправили по обычной почте. Не отправили, потому что я переживала: "Получат ли вовремя гости пригласительные?" Я отправила в электронном виде приглашения, но гости все равно получили пригласительные уже на  дне рождение в качестве сувенира. Потом, когда достанут из комода смогут вспомнить этот праздничный день.

Оформление и декор:

Здесь я постаралась. Некоторое из задуманного я не сделала, обидно.  Но моя совесть чиста, я честно старалась успеть всё.

1 Висели  разноцветные шарики

2 Флажки с надписью "С Днем рождения!"

3 Угощения стояли на отдельном столике. А когда время приходило садиться за стол, подвигали   стол за которым детки  кушали

4 Многоярусности, к сожалению, у меня не было. Это сделать я не успела.

5 Овощи я подавала в стаканчиках, но не для детей, а для родителей. Столик для взрослых гостей стоял отдельно в зале

6 Рисовала я три плаката, которые использовались как декорация наших путешествий.

7 На столике с угощениями была постелена ярко-желтая скатерть

8 Ложечки с вилками стояли в стакане

9 Тематика самолетная, поэтому присутствовали самолеты-игрушки, которые были у Вадима

10 Так же поставила карточку с надписью "Место для подарков". Детки туда и складывали свои подарки.

11 Пакетики с сюрпризом для каждого гостя.

12 Украшение на торт. Бумажные самолетики висящие на веревочке, которая была натянута между двумя длинными  шпажками

13 Плакат пожеланий я не делала(

Фотографии будут выложены в следующих постах, так как их у меня нет. Фотографировала весь праздник, моя подруга (все снималось на ее фотоаппарат и телефон). Когда они у меня появятся, сразу же окажутся в блоге.

Меню: 

Меню было пересмотрено и немного изменено.

Основной стол:

1 Салат с куриной грудкой

2 Пицца

3 Шпажки с сыром и сосисками

4 Овощи

5 Запеченый картофель в фольге

6 Блинчики с яблоками политые соусом из клюквы (их я готовила, буквально перед самым приходом гостей, да еще картофель ставила в духовку запекаться). Все-таки приготовить успела все.

Сладкий стол:

1 Фрукты

2 Желле

3 Торт с восемью свечками)))), который я так же пекла сама

Напитки:

1 Сок, 2 литра

2 Вода простая и газированная

Сценарий праздника:

Сценарий праздника я подготовила. Расписала все по часам. Подробнее о сценарии напишу в следующих постах.

Общее фото:

Общее фото мы делали несколько раз. Почему несколько? Потому что, этого требовал мой сценарий.  Да и усы я сделала))) Они прекрасно пригодились и все искренне повеселились!

После того как, разошлись друзья Вадима, остались  детки, которые приехали с родителями. И скажу честно, стало намного тише. Я смогла присесть отдохнуть вместе с нашими друзьями, которые все это время ждали меня и наблюдали за происходящим.

Где-то в пять часов вечера, разъехались друзья. Потом пришли наши бабушки поздравить Вадима, а уже часов в семь вечера приехал Крестный и мы даже поиграли в твистер))

Наш праздничный день закончился в 11.00 ночи. Я очень устала. Но было ощущение удовлетворения от проделанной работы. Ведь самое главное был рад и очень доволен мой сыночек. С Днем рождения тебя, дорогой!

Вывод: Я поняла, что двенадцать детей в двухкомнатной квартире - это достаточно много. Лучше приглашать меньше гостей, либо праздновать в другом месте, где можно разгуляться. Иногда внимание детей, мне не удавалось удержать.

P.S. Подписывайтесь (в правой колонке) и Вы всегда будете в курсе моих обновлений! Вас заинтересовала моя статья? Не стесняйтесь, оставляйте комментарии. Желаю удачи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий