среда, 16 января 2013 г.

КАК ПОМЫТЬ МИКРОВОЛНОВУЮ ПЕЧЬ

Сегодня я расскажу как помыть микроволновую печь и покажу свои фото. Фото До и После того, как микроволновая печь была вымыта.
На днях мы с Максимом готовили мясной рулет в микроволновой печи. Получился он вполне вкусный, только вот микроволновая печь испачкалась очень сильно. А почему? А потому что, не прикрыли блюдо крышкой.
Это фото моей микроволновой печи, от фирмы Samsung. Отличная печь, которая служит уже третий год. Правда, один раз у нее был глюк, но Максим сумел ее отремонтировать. Надеюсь она послужит еще долго.
как помыть микроволновую печь
И после приготовления  получилась вот такая бяка:
как помыть микроволновку
На самом деле, когда я готовлю в микроволновой печи, я стараюсь накрывать крышкой блюдо, а здесь недосмотрела. Ну что же, теперь надо эту грязь вымыть.
Есть несколько правил по использованию микроволновой печи, следуя им ваша микроволновая печь может прослужить намного дольше:
- не ставить в микроволновую печь металлическую посуду
- накрывать крышкой приготавливаемые блюда
- если все-таки внутренняя поверхность забрызгалась жиром, необходимо сразу после приготовления печь вымыть. Иначе засохший жир, потом тяжелее отмывать
- ни в коем случае, не мыть внутреннюю поверхность печи абразивными средствами (средства которые царапают)
- после приготовления пищи, выключайте микроволновую печь из розетки и на некоторое время оставляйте дверцу открытой, чтобы выветрился конденсат.
Вроде бы все самые важные правила изложила. Теперь расскажу как можно отмыть микроволновую печь без чистящих средств.
Нам понадобятся:
- пол стакана воды в мисочке
- ломтик лимона (для удаления запаха)
- щипотка соды
- губка
- перчатки (для защиты наших нежных ручек)
как помыть микроволновку
Все помещаем в мисочку и ставим в микроволновую печь. Ставим таймер примерно на 3 - 5 минут. Нам самое главное, чтобы вода немного покипела и размягчила приставший жир.
как помыть микроволновку
После того, как таймер закончит отсчет. Открываем дверцу, вынимаем мисочку (далеко не убираем, будем в ней же смачивать губку, если понадобится). Выключаем микроволновую печь из розетки. Стараемся делать все быстро пока печь не остыла. Берем губку, одеваем перчатки и вперед!  Примерно через 5 - 10 минут у нас будет чистая микроволновая печь. Если жировые пятна у вас старые и сильно присохли остатки пищи, то процедуру очистки необходимо будет повторить.
как помыть микроволновку
А теперь посмотрим, что у меня получилось
как помыть микроволновку

как помыть микроволновку
Чистая и с приятным лимонным запахом печь, которая радует глаз.
как помыть микроволновку

P.S. Подписывайтесь (в правой колонке) и Вы всегда будете в курсе моих обновлений! Вас заинтересовала моя статья? Не стесняйтесь, оставляйте комментарии. Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

AddThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...